Наша коллекция

 

Очередное подтверждение европейского уровня стеклообоев Wellton и Oscar

14.01.2013

Ведущий европейский центр сертификации LNE (Франция) подтвердил, что стеклообои Wellton и Oscar являются невоспламеняемым отделочным материалом высшего в группе класса М1.

По результатам проведенной французской национальной лабораторией метрологии и испытаний (LNE) «огневой» проверки наших стеклотканевых обоев на соответствие жёстким требованиям Европейского союза, им  присвоен национальный класс M1. Этот класс подтверждает безопасность и полное соответствие Wellton и Oscar всем европейским пожарным нормам, поскольку соответствует единому для Европы классу Euroclass B, s1-d0.

В основе европейских «пожарных» требований к строительным материалам лежит их способность препятствовать распространению огня. Продукт подвергается термическим нагрузкам, имитирующим различные фазы распространения пожара, в процессе чего определяются ключевые показатели: время воспламенения, количество и скорость выделения тепла, выделение дыма, образование воспламененных частиц. Затем, в соответствии с результатами исследований, продукции присваивается один из существующих классов: M0 – негорючий материал (камень, черепица, металл); M1 – невоспламеняемый; M2 – сложновоспламеняемый, M3 – средневоспламеняемый, M4 – легковоспламеняемый. Для предупреждения страшных последствий пожаров, в Европе, и в частности во Франции, при строительстве и внутренней отделке зданий используемые материалы должны соответствовать классам M0 или M1.

Получение "пожарного" сертификата на стеклообои Wellton и Oscar в очередной раз подтвердило репутацию и европейский уровень нашей продукции, которая теперь полностью сертифицирована авторитетными европейскими институтами LNE (Франция) и BEIDE (Великобритания).