Наша коллекция

 

Главный интерьерный цвет сезона «Осень 2021»

Смена времён года весьма кардинально и довольно стремительно трансформирует окружающий нас мир, меняя пейзаж за окнами наших домов. Казалось, совсем недавно мы готовились к встрече нового 2021 года. Затем, как по мановению волшебной палочки, нас плотным слоем накрыл снег.  Но весна также стремительно вступила в свои права, раскрасив окружающий мир в цвета первой зелени, влажной земли и весеннего неба. На смену весне пришло лето, подарив нам свой невероятный калейдоскоп ярких красок. И вот, подчиняясь вечному закону движения планет, в наше полушарие пришла календарная осень, и за окном сочная и буйная зелень сменилась багряно-жёлтым оттенком листвы, а летнее небо заволокло серыми дождевыми тучами. А значит, пришло время задуматься о том, чтобы привести свой интерьер в гармонию с окружающей природой и её красками.

Дизайнеры по интерьерам очень любят работать с цветом. Цветовая схема интерьера является, зачастую, отправной точкой для всего дизайн-проекта. И для каждого нового сезона дизайнеры выбирают самые стильные и модные цвета и сочетания, предлагая обновить свой интерьер к новому сезону. По мнению ряда ведущих мировых и российских дизайнеров по интерьерам, а также по экспертной оценке специалистов института цвета Pantone в тренде этой осенью будут очень мощные и насыщенные оттенки, среди которых можно выделить мальвово-красный (Samba), пурпурно-фиолетовый (Magenta Purple), янтарно-оранжевый (Amber Glow), желто-зеленый (Green Sheen) и цвет обожженного красного кирпича (Fired Brick). Но главным цветом сезона «Осень 2021», почти единогласно признан мягкий и деликатный оттенок «Песочный» (Sandstone).

Этот цвет не теряет своей популярности с прошлого года. Осенью 2021 он вновь находится на пике и лидирует среди последних интерьерных проектов ведущих дизайнеров, что вовсе не случайно. Песочный цвет обладает огромным количеством нюансов и оттенков, благодаря чему его можно использовать в интерьерах самых разных стилевых направлений и масштабов. Песочный в интерьере иногда приобретает свойства светлого, почти бежевого тона, формируя превосходный базовый оттенок для стильного интерьера. Стены, выкрашенные в песочные оттенок, являются идеальным фоном для полёта творческой мысли дизайнеров по интерьерам. На этом фоне отлично смотрится и классическая деревянная мебель, и стильная мебель белого цвета и даже современные модели мебели с использованием стеклянных и металлических элементов.

 

Благодаря своему многообразию, песочный оттенок является действительно универсальным решением для окрашивания стен в городских квартирах и загородных домах. Немаловажно, что из-за наличия в песочном оттенке жёлтых и бежевых ноток, цвет относится к тёплой цветовой палитре, а это для нашей страны с её суровым климатом, можно считать прекрасной интерьерной находкой. Песочный цвет также прекрасно выглядит на домашнем текстиле и в других интерьерных элементах и аксессуарах. Песочные плед, декоративные подушки в аналогичной цветовой гамме, натуральные напольные покрытия – всё это создаёт уютную атмосферу и помогает сформировать комфортное пространство для работы и отдыха.

Песочный действительно универсален, поскольку сочетается с огромным количеством цветов и оттенков. Благодаря этому, песочный по праву назван главным интерьерным цветом сезона «Осень 2021», а его использование в интерьере позволяет реализовать практически любую дизайнерскую идею, разумеется, если ваши стены готовы к перевоплощениям. А это возможно лишь в том случае, если ваши стены украшают стеклообои под покраску Wellton или Oscar. Только наши высокорельефные стеклообои можно перекрашивать более 30 раз без потери фактуры рельефного рисунка, обновляя интерьер в зависимости от своего желания или от настроения, навеянного сменой времён года.