Наша коллекция

 

Как защитить своё жильё от коронавируса и других вредоносных вирусов и бактерий

Мировая пандемия коронавируса буквально в одно мгновение изменила привычный уклад нашей жизни. То, о чём мы раньше даже не задумывались, теперь выходит на первый план и заставляет предпринимать действия, необходимые в условиях нависшей над всеми нами угрозы опасного заболевания. Ведь буквально пару месяцев назад, планируя ремонт, мы, в первую очередь, задумывались об эстетической стороне вопроса, выбирая интерьерные стили, изучая цветовые схемы дизайна интерьера, ориентируясь на модные тенденции в дизайне.
 
 
Теперь же всё чаще приходится задумываться о том, какие отделочные материалы могут помочь защитить своё жильё от вирусов и бактерий и обладают такими защитными свойствами. Ведущие производители строительных и отделочных материалов всегда уделяли этому вопросу особое внимание, но в текущей ситуации выпуск материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами выходит на первый план. И, в первую очередь, к таким материалам следует отнести различные лаки и краски с антимикробными и бактерицидными свойствами для внешней и внутренней отделки.
 
 
Сегодня существует довольно большой ассортимент красок, которые содержат в своём составе самые разнообразные антибактериальные и противовирусные компоненты. В первую очередь, к числу таких компонентов относятся различные соединения серебра. Общеизвестно, что серебро обладает отменным обеззараживающим эффектом, который производители ЛКМ заставили работать и в красках, используя наночастицы серебра. А если добавить к серебряным компонентам возможность самоочищаться под воздействием солнечных лучей (ультрафиолета), то получается, что с помощью таких инновационных лаков и красок можно сделать свой дом почти таким же чистым и стерильным, как операционный блок в современной больнице!
 
 
По заявлению производителей, бактерии и вирусы, попадая на стены или потолки, покрытые специальными красками, просто не имеют шансов на выживание и почти мгновенно погибают. А, чтобы завершить победоносный процесс борьбы с вирусами и бактериями, достаточно сделать влажную уборку, и от опасных вирусов и бактерий на стенах и потолках вашего дома не останется и следа!
 
 
Получается, что сегодня все владельцы городских квартир и загородных домой внезапно автоматически поделились на две своеобразные группы. Первые, разумные и дальновидные люди, уже давно приняли решение об использовании в своих домах и квартирах экологически чистых материалов под покраску для отделки стен и потолков, или же просто красили стены. Именно эта группа россиян в сложившейся из-за пандемии коронавируса, имеет отличную возможность просто и вполне бюджетно защитить свою квартиру от коронавируса и других вредоносных вирусов и бактерий, быстро и не дорого перекрасив стены.
 
 
Вторая же группа, которая по старинке использовала в своих квартирах и домах потенциально опасные виниловые обои или бюджетные бумажные обои с готовым рисунком, без внушительных затрат не сможет сделать свой дом безопасным и неуязвимым для вирусов и бактерий. Ведь покрыть противомикробными красками обычные обои невозможно – они просто отвалятся от стен.
 
 
Но не стоит унывать и впадать в панику! Ведь большинство из нас сейчас находится на самоизоляции дома. Это ли не лучшее время, чтобы продумать и сделать качественный и правильный во всех смыслах ремонт? Забудьте про устаревшие настенные покрытия и используйте современные инновационные отделочные материалы, которые помогут защитить ваше жильё от опасных вирусов, бактерий и других вредных микроорганизмов.