Наша коллекция

 

Почему метровые обои значительно выгоднее обоев шириной 53 см?

Сегодня купить обои для стен значительно проще, чем выбрать хлеб в магазине. Обои для стен люди используют с незапамятных времён. На протяжении человеческой истории обои менялись. Появлялись новые материалы, из которых изготавливаются обои, совершенствовалось оборудование и технологии, вводились общие стандарты на размеры рулонов. Наиболее привычными для украинцев до сих пор являются обои шириной 53 см. Но всё большую популярность набирают обои метровой ширины. Давайте попробуем понять, с чем это связано, и действительно ли обои метровой ширины выгоднее обоев шириной 53 сантиметра?
 
 
Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о большей ширине обоев – это то, что при использовании обоев метровой ширины, в помещении будет ровно в два раза меньше стыковочных швов. А с учётом более чем скромных габаритов наших квартир, в которых из-за мебели остаются совсем небольшие видимые участки стен, получается, что большинства швов не будет видно вовсе. Поэтому, обои метровой ширины выгоднее смотрятся на стенах, нежели более узкие обои.
 
 
Если вспомнить, что купленные обои сами себя не поклеят, то тут же становится очевидна и вторая выгоды обоев метровой ширины. Понятно, что наклеивание метровых полотен встык – более простой и быстрый процесс, нежели аналогичные действия с обоями шириной 53 см. Конечно, использование обоев в два раза шире, не сокращает время наклеивание в два раза. Но, тем не менее, процесс наклеивания сокращается существенно. Да и сил затрачивается меньше, что особенно важно, если вы выполняете работу по оклеиванию обоями своей квартиры самостоятельно, не привлекая специалистов.
 
 
И главное, чем широкие обои отличаются от узких – это цена. При одинаковом качестве, более широкие обои в пересчёте на один квадратный метр будут стоить немного дешевле. Ведь для производства широких обоев нет необходимости резать стандартное полотно 1,05 см. пополам и упаковывать по отдельности. Более низкая цена также связана с тем, что обычно, обои метровой ширины имеют длину в намотке от 12,5 до 25 метров. А некоторые – даже до 50! В то время, как обои шириной 53 см наматываются в рулоны около 10 метров. Получается, что производитель может сэкономить на упаковке одного широкого и длинного рулона до 5 раз! И хотя стоимость упаковки в общей цене обоев не столь велика, всё-таки на окончательную цену товара она влияет.
 
 
Кстати, ассортимент обоев метровой ширины, вслед за повышающимся спросом, увеличивается. Теперь в магазинах можно купить обои метровой ширины различных видов и стилей. Особняком стоит выделить стеклотканевые обои под покраску, которые обладают целым рядом преимуществ по отношению к другим обоям метровой ширины и, естественно, узким виниловым и бумажным обоям. В частности, наши стеклообои Wellton и Oscar – это настоящие ЭКО обои, поскольку изготовлены из натуральных природных компонентов.
 
 
Стеклообои Wellton и Oscar воздухо и влагопроницаемы, благодаря чему под ними не развивается плесень и грибок. Стеклообои Wellton и Oscar – настоящие антивандальные обои, поскольку выдерживают нагрузку на разрыв до 3 тонн на квадратный метр и обладают экстремальным сроком эксплуатации (более 50 лет). Кроме этого, стеклообои Wellton и Oscar – отличный противопожарный отделочный материал, ведь они не поддерживают горение и не выделяют вредных веществ при контакте с огнём. Наши стеклообои можно легко отмыть от сильных загрязнений, а в крайнем случае – просто немного подкрасить, ведь они выдерживают до 30 перекрашиваний без потери рисунка. Ну и, наконец, стеклообои не впитывают в себя даже самые сильные запахи. Что особенно важно в небольших квартирах, где кухня, зачастую, находится рядом с детской комнатой или спальней.