Наша коллекция

 

Ремонт в гостиной: зонирование, мебель и обои для стен

Гостеприимность украинцев– факт известный, воспетый во многих художественных произведениях. Даже в самых крошечных одно-двухкомнатных квартирах с «советским прошлым» хозяева стараются найти достойную зону для приёма гостей и душевных посиделок. Конечно, хорошо, если количество комнат в квартире позволяет выделить одну из них под гостиную. Хотя, чаще всего в наших квартирах гостиная, по совместительству, является хозяйской спальней, а душевные посиделки стихийно организуются на кухне.

 

Гостиная в скандинавском стиле

Не зависимо от того, идёт ли речь о комнате, выделенной под гостиную, или же это помещение выполняет функции спальни и гостиной, существует несколько правил по оформлению пространства, связанного с приёмом гостей. Эти правила помогают эффективно зонировать помещение и расставить мебель, выбрать правильные отделочные материалы, цветовую гамму и обеспечить комфортное освещение и, наконец, решить задачу по оформлению интерьера гостиной декоративными элементами.

 

Гостиная в английском стиле

Поскольку гостиная – довольно многофункциональная комната в квартире, первым делом следует правильно зонировать помещение и продумать расстановку мебели. Безусловно, и зонирование, и расстановка мебели неразрывно связаны с площадью потенциальной гостиной. Большие гостиные, как правило, принято делить на три основные зоны: обеденную зону, рабочую зону и зону отдыха. Если габариты комнаты более скромные, то рабочую зону (зону «рабочего кабинета») придётся исключить. Для малогабаритных гостиных задача усложняется, поскольку помещение почти невозможно качественно зонировать и приходится совмещать обеденную зону (зону посиделок с гостями) и зону отдыха (уголок релаксации), сводя это всё к удобному дивану с небольшим журнальным или кофейным столиком.

 

Гостиная в классическом стиле

Как видно из сути зонирования, гостиная должна содержать стол с комфортными местами для сидения и диван (который, при необходимости, в разложенном состоянии, трансформирует гостиную в спальню). Важно при этом попытаться уйти от стереотипов и продумать расстановку мебели, не стремясь разместить всё «по стенам», как это любили делать наши родители.

 

Гостиная в средиземноморском стиле

Цвет в гостиной играет очень важную роль. Тёмные оттенки, обычно зрительно уменьшают помещение, поэтому в гостиной следует отдать предпочтение светлым и очень светлым тонам. По этой же самой причине, во внутренней отделке гостиных не рекомендуется использовать виниловые или бумажные обои с готовым рисунком, которые, как известно, визуально «сжимают» помещение. Чтобы стены не «давили» на вас и ваших гостей - следует отказаться от обычных обоев и отдать предпочтение обоям под покраску - стеклотканевым ЭКО обоям Wellton. Богатый ассортимент тканых фактур, среди которых особое внимание заслуживают дизайнерские фактуры коллекции Wellton Decor, в соединении с ещё более обширным выбор цветовых решений от крупных производителей краски позволит сделать Вашу гостиную просторной, стильной и уютной.

 

Гостиная в восточном стиле

Интерьер любого помещения немыслим без различных интерьерных деталей. Картины и постеры, живые цветы и керамика, текстиль на окнах, мягкой мебели и на полу, различные интерьерные «безделушки» и сувениры, привезённые из заграничных поездок. Всё это и многое другое может стать отличным довершением стильного интерьера гостиной, а стеклотканевые ЭКО обои будут отличным деликатным «фоном» для живописной «картины» Вашей гостиной.