Наша коллекция

 

Стеклотканевые обои против аллергии

Аллергические заболевания в последние годы стали настоящим наказанием для украинцев.  Еще десять лет назад аллергией страдала только четверть населения страны, а сегодня — уже треть. На Западе аллергии выявлены у 35 % взрослого населения. К 2030 году количество украинцев, страдающих от аллергии, значительно возрастет. Этим недугом будет страдать каждый третий житель страны.

 
 
 
Среди наиболее частых причин появления аллергии специалисты отмечают генетическую предрасположенность, ослабление иммунной системы, загрязнение окружающей среды, «эксперименты» производителей с продуктами питания и стресс. Причём, как мы можем видеть, почти все причины наиболее сильно воздействуют именно на городских жителей, поскольку у горожан в большей степени ослаблена иммунная система, они живут в ужасно загрязнённой атмосфере и в постоянном стрессе. Более того, сегодня научно доказано, что воздух в обычных городских квартирах в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее, чем загрязненный воздух города, не говоря уже о чистом воздухе гор, лесов и полей. Естественно, что в крупных городах чуть ли не половина жителей страдают от аллергии, дыша пылью, которой наполнены наши квартиры.
 
 
С детства мы знаем, что лучшее средство борьбы с пылью в квартире – пылесос и влажная уборка. Однако, не многие из нас знают, что в наших квартирах является «пылесборниками», которые нужно тщательно избавлять от пыли, чтобы дышать чистым воздухом. Даже далёкий от ведения домашнего хозяйства человек с ходу назовёт напольные покрытия: ковры, ковролины и паласы. Но вряд ли кто-то задумается об обоях. А ведь именно на популярных в России бумажных и виниловых обоях аккумулируется внушительная часть всей квартирной пыли! Почему это происходит? Всё просто. И бумага и винил (ПВХ) электризуются. Помните, наверное, как в детстве брали пластиковую расчёску, тёрли её о волосы (электризовали) и потом заставляли «танцевать» на столе маленькие клочки обычной бумаги. И раз и бумага, и пластик, и ПВХ электризуются, то они довольно сильно притягивают к себе бытовую пыль, также как и расчёска притягивает к себе рваные бумажки. А теперь честно ответим на вопрос – как часто даже хорошие хозяйки моют стены в гостиной или спальне? Ответ будет однозначным. Либо крайне редко, либо никогда! Да и как помыть бумажные обои, если они размокнут и отклеятся.
 
 
Для сомневающихся в том, что виниловые и бумажные обои являются мощными пылесборниками, предлагаем эксперимент. Помойте руки с мылом и широко проведите ладонью по бумажным или виниловым обоям около плинтуса или у потолка в квартире, где не было ремонта года три-четыре. Результат будет шокирующим! Вы увидите, сколько пыли скапливается на обоях и беспрепятственно «парит» по Вашему жилищу! Вот вам и аллергия с астмой в придачу! И что же теперь? Вовсе не клеить обои, а жить c "голыми" стенами? Конечно же нет, ведь существует идеальный выход из этой «пыльного» проблемы – стеклотканевые обои или стеклотканевые обои, которые не притягивают и не накапливают пыль!
 
 
Для того чтобы понять, почему стеклотканевые обои Wellton не притягивают и не накапливают пыль, нужно вспомнить, из чего они изготавливаются. По сути – из самого обычного стекла, только в особой форме тончайших и мягких стекловолокон, спрядённых в стеклонити. А стекло, как известно, не проводит электричество и не электризуется. Вспомните хотя бы стеклянные изоляторы, висящие зеленоватыми «гроздьями» на опорах высоковольтных линий электропередач. Это уникальное свойство стеклотканевых обоев позволяет найти изящный выход из проблемы с аллергией. Ведь в квартирах, оклеенных стеклотканевыми обоями, достаточно провести влажную уборку пола или пропылесосить напольные покрытия и можно дышать полной грудью! А чем меньше пыли – тем меньше вероятность возникновения аллергических реакций у вас и ваших домочадцев!
 
 
 
А если вспомнить про дизайнерскую коллекцию стеклотканевых обоев Wellton Decor, можно со всей уверенностью сказать, что такой стильной и красивой защиты от аллергии на рынке строительных и отделочных материалов ещё не было!